В храме обеды будут полноценными.

Названа дата, когда в Сызрани бесплатно накормят сразу 200 человек. 25 декабря, на территории Троицкого храма на Монгоре откроется благотворительная столовая. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в Сызранской епархии.

Изначально эта идея бесплатного кормления нуждающихся горожан была поддержана епископом Леонтием, после чего епархия выиграла денежный грант на специальном президентском конкурсе.

На эти полученные средства закупили кухонное оборудование и сделали ремонт столовой. Уже известны имена первых горожан, которым окажут помощь: часть из них направлены от социальной службы, остальные – прихожане. В храме обеды будут полноценными: с мясом, когда это не возбраняется традициями поста, или с рыбой. Чин освящения трапезной начнется около 11 часов, здание столовой освятит епископ. В первый день планируют приготовить 200 порций и не отказывать никому.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что в столовой будут не просто кормить людей, но с ними будут проводить христианские беседы. Приобретение продуктов и оплата заработной платы повара будет осуществляться за счет храма. Развозом еды для маломобильных стариков займутся волонтеры. В первые дни в приготовлении обедов будут помогать опытные повара сызранского Вознесенского монастыря.

Фото КТВ-ЛУЧ