Работники пока не знают, когда ресторан возобновит свою работу.

Единственный ресторан известной сети общественного питания McDonald’s дорабатывает последние часы до своего временного закрытия. Ранее уже сообщалось, что с 14 марта в России временно закрываются 850 ресторанов быстрого питания. После чего представители фирмы уточнили, что приостановка запланирована на 14 марта включительно, так как «некоторые предприятия завершают производственные процессы».

Корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал в единственном в городе ресторане McDonalnd’s в день приостановки работы. На три часа дня 14 марта, заведение работало в обычном режиме. Ажиотажа у кассы никакого не было, как и столпотворений на входе. Наоборот, зал кафе был наполовину пуст. Из посетителей была, в основном, молодежь.

На дверях заведения появилось объявление, распечатанное на листке бумаги формата А4: «Уважаемые гости, сегодня ресторан работает до 22:00».


Работник ресторана в приватном разговоре пояснил, что все заказы принимаются до десяти. После этого ресторан закрывается. О том, когда возобновится работа - лишь пожимал плечами. Тем временем, около ресторана в ящиках и полиэтилене был выставлен груз непонятного предназначения. То ли на отгрузку, то ли - с новым оборудованием. Что внутри - определить затруднительно.


Напомним, что в Сызрани McDonald’s был открыт в июне 2013 года на проспекте 50 лет Октября в Юго-Западном районе города. Открытие стало событием общегородского масштаба, а ресторан долго являлся местом отдыха многих сызранцев и гостей города.

Как передает РБК, со ссылкой на пресс-службу McDonalnd’s, в компании рассматривают варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки. Компания продолжит поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников, а кроме того, готова поощрять гостей, которые будут принимать участие в волонтерских программах.

Фото КТВ-ЛУЧ