Большинство отметили изменившийся вкус докторской колбасы, пломбира и эскимо.

Онлайн-сервис доставки продуктов и товаров СберМаркет и исследовательская компания Research Me провели исследование, в котором выяснили, каких продуктов не хватает россиянам сейчас.

На вопрос россиянам, что стало не таким вкусным, как было во времена СССР, большинство отметили изменившийся вкус докторской колбасы, пломбира и эскимо.

Уже не такими вкусными, как раньше, стали газированные напитки “Буратино” и “Тархун", отмечает значительная группа респондентов. Некоторые упомянули, что изменился вкус конфет “Коровка”, сгущенного молока и молочных сосисок.

Подавляющее большинство отметили, что чувствуют ностальгию, когда вспоминают продукты из детства: жвачки Boomer, Turbo и "Хубба Бубба", шоколад "Шок". Также участники опроса упомянули редкие сейчас товары: ириски “Кис-Кис”, мороженое в формочках ягод и фруктов, растворимые напитки "Zuko" и газированную воду из автоматов.

Если бы у россиян была возможность вернуться в детство и купить все, что они хотели, то большинство выбрали бы сладости: 46% опрошенных купили бы шоколад Wispa, 42% – конфеты с кислой начинкой, 37% потратили бы деньги на фруктовый лед.

33% респондентов отметили, что до сих пор жалеют, что не смогли попробовать вкусности в детстве. Еще 34% отмечают, что смогли позволить из продуктов все, что хотели, только во взрослом возрасте.

Опрос проводился в мае 2021 года по всей России, количество респондентов составило более полутора тысяч.

фото: pixabay