Мужчина с серьезными травмами был госпитализирован.

В ГУ МВД России по Самарской области прокомментировали инцидент с водителем, который произошел на трассе М-5 между Тольятти и Самарой. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о том, как 5 июля с проезжей части вылетела железная пластина и попала в лицо и руку водителю.

По данным областной Госавтоинспекции, инцидент случился около десяти часов утра на 1 029 километре в Красноярском районе.

- Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил отбрасывание предмета в виде железной пластины квадратной формы на автомобиль «Форд Фокус», - сообщают в областном главке МВД. За рулем «Форда» находился 37-летний водитель, который ехал по М-5 со стороны Самары в сторону Тольятти. Как поясняют в полиции, после происшествия мужчину с различными травмами госпитализировали с больницу.

По факту инцидента отдел ГИБДД по Красноярскому району проведет административное расследование.

- Будут установлены причины и условия совершения происшествия, степень тяжести вреда здоровью, дана оценка эксплуатационному состоянию участка автомобильной дороги, а также организации, ответственной за его содержание, - пояснили в полиции.

Итоги расследования станут известны позднее. В настоящее время врачи делают все возможное, чтобы минимизировать травмы, нанесенные мужчине стальной пластиной. Ранее сообщалось, что в результате происшествия у водителя была раздроблена рука и пробиты кости на лице. Со слов врачей, пострадавший может стать инвалидом.

фото: vk.com/tltvip/Гриха Порядин