В гостевых матчах в Автограде сызранские хоккеисты в этом сезоне не набрали ни одного очка, поражение от «Факела» стало третьим в чемпионате.

Хоккейный клуб «Нефтяник» из Сызрани терпит третье поражение подряд в выездных матчах. Во вторник, 29 ноября, сызранские хоккеисты играли в Тольятти против местной команды «Факел». Матч прошел в ледовом дворце «Лада Арена» в рамках очередного тура регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель».

Для обеих команд встреча оказалась чересчур насыщенной в плане удалений. Игроки обеих команд успели побывать на скамейке штрафников по пять раз. Первый период оказался самым «штрафным» для хоккеистов. Вместо забитых шайб игроки из Сызрани и Тольятти пять раз оставляли своих партнеров в меньшинстве - за подножки, задержки клюшкой, неправильные атаки.

Открыт был счет только во втором периоде. На 17-й минуте матча игроки «Факела» смогли, что называется, «затолкать» шайбу в ворота сызранского голкипера Алексея Мурскова. «Куча мала» у ворот «Нефтянка» привела к голу, который записали на тольяттинца Евгения Копошко.

Отличный шанс сравнять счет и спасти игру «Нефтяникам» представился в третьем периоде, когда в ворота «Факела» был назначен буллит. Пробивал его капитан команды Богдан Ушаков, но не смог перехитрить тольяттинского вратаря. Не сумели сызранцы и трижды реализовать численное преимущество, когда трое хоккеистов «Факела» отбывали штрафы.

Итоговый счет - 1:0 в пользу хозяев и «Нефтяник» вернулся домой в очередной раз ни с чем. Это третье поражение сызранцев во всех трех выездных матчах, сыгранных в Тольятти в этом сезоне. Ранее сызранцы 30 октября уступили 2:3 команде Devils, а 16 ноября проиграли «КуйбышевАзоту» со счетом 3:4.

Несмотря на фиаско в Автограде, «Нефтяник» с семью набранными очками сохранил за собой четвертую строчку в турнирной таблице дивизиона «Любитель». Следующий матч первенства ТЛХЛ сызранцы проведут на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» 9 декабря против тольяттинского «Авторезонатора».

Скриншот: трансляция ТЛХЛ