Сызранская команда проиграла на выезде футбольному клубу «Челябинск» со счетом 0:3.

ФК «Сызрань-2003» 28 апреля встретился в матче 21 тура первенства ПФЛ с командой «Челябинск». Первый опасный момент уже на 9 минуте встречи создали гости. Максим Батов со штрафного проверил на прочность вратаря хозяев Сергея Глазкова, но тот успешно удар отразил. Спустя пять минут голкипер «Челябинска» ещё раз уверенно сыграл, на этот раз - на выходе из своих ворот.

На 16 минуте хозяева имели реальный шанс открыть счёт в этом матче, но первый удар со штрафного пришёлся в перекладину, а второй на добивании отразил защитник сызранской команды. И уже спустя две минуты мяч всё-таки пересёк линию ворот «Сызрани-2003» - после углового в сутолоке у ворот гостей у «Челябинска» точным ударом отметился Руслан Байтуков.

На 26 минуте встречи сызранский вратарь Шильников совершил прекрасный сейв, отбив удар хозяев, практически «в упор». Однако, спустя 5 минут всё тот же Шильников опрометчиво вышел из ворот, в результате чего хозяева без труда увеличили счёт, точным ударом отметился Сергей Игнатьев.

До перерыва сызранцы могли сократить счёт, однако удар Александра Ивашина пришёлся в перекладину ворот хозяев. В концовке первой половины встречи игроки обеих команд даже успели подраться. Правда удалениями стычка не закончилась, игроки отделались предупреждениями. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Челябинска».

В начале второго тайма сызранец Игорь Шевченко пробил опасный штрафной, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины ворот хозяев. А на 63 минуте встречи после углового точным ударом головой челябинец Виталий Коркин забил третий гол в ворота сызранской команды.

Как ни старались сызранские футболисты хотя бы размочить счёт, ничего у них не получилось. В итоге - 0:3, обидное поражение «Сызрани-2003» в выездной встрече.

«Сызрань-2003» осталась на 4 месте в турнирной таблице, имея в активе 32 очка. Ничья 3:3 между «Ностой» и пермской «Звездой» не позволила ни одной из этих команд догнать дружину Дмитрия Воецкого.

Следующий матч сызранские футболисты проведут в воскресенье, 5 мая. Соперником нашей команды станет ульяновская «Волга».