Награждение проходило в торжественной обстановке.

Восьмого июля, в День семьи, любви и верности, в сызранском ЗАГСе чествовали две семейные пары, которые могут похвастать многолетней совместной крепкой жизнью.

В этом году медали за любовь и верность в Сызрани получили Иван и Софья Кистановы, а также супруги Логуновы – Вячеслав и Галина. Первые прожили вместе 50 лет, вторые – 36.

- В семье главное - отношение и доверие друг к другу, поддержка в трудную минуту. Если эти качества есть, то она будет крепкой, - делится секретом долголетия отношений семья Кистановых.

На торжественной церемонии, по понятным причинам, пары были вынуждены не снимать медицинских масок. Тем не менее, даже по глазам можно было разглядеть счастье, особенно, когда супруги рассказывали о своей жизни.

Отметим, на одной стороне медали изображена ромашка, которая является символом праздника, а на другой - святые Петр и Феврония. Также Кистановы и Логуновы получили нагрудные значки, дипломы.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ. награждение в нашем городе проходит ежегодно. Медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев. Как сказано в положении о медали, ее вручают тем, кто добился благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитал детей достойными членами общества.




Фото: КТВ-ЛУЧ