На четвертом этапе кубка России по ледовым гонкам в копилке сызранских пилотов индивидуальная «бронза» и общекомандное «золото».

Успешным выступлением команды Bragin Racing Team, которую представляют сызранские пилоты Максим и Михаил Симоновы, завершился четвертый этап кубка России по ледовым гонкам. Напомним, соревнования прошли на гоночной трассе «Усады» в небольшом одноименном селе Высокогорского района республики Татарстан.

В классе «1400» Михаил Симонов, впервые после победы на 1 этапе, вошел в тройку призеров кубка России. Любопытно, что в борьбе за «серебро» сызранец уступил казанцу Айдару Нуриеву лишь в дополнительном заезде, так как после основных заездов оба пилота набрали одинаковое количество очков. Победил в этом классе еще один пилот Bragin Racing Team Даниил Слепов из Чебоксар.

Не без приключений завершились гонки для отца Михаила Симонова – Максима. Выступая в классе «1600» в одном из заездов он совершил ошибку и перевернулся. В результате сызранец завершил соревнования на итоговом шестом месте, пропустив вперед четырех гонщиков из Татарстана и Евгения Аксакова из Московской области.

Стоит отметить, что команда Bragin Racing Team, благодаря общему успеху ее пилотов, впервые в этом сезоне стала победителем этапа кубка России. Коллектив, в котором выступают сызранские пилоты, уверенно обошел хозяев соревнований, две команды из Татарстана. Напомним, что на предыдущих этапах турнира в общекомандном зачете Bragin Racing Team стабильно занимала вторые места.

Финальный, пятый этап кубка России по ледовым гонкам пройдет с 27 по 28 февраля в Тольятти на автодроме КВЦ.