Заезды 4-го этапа Кубка России по ледовым гонкам пройдут на автодроме «Усады», расположенном в одноименном селе с населением чуть больше 1000 человек.

Пилоты команды Bragin Racing Team в ближайшие выходные примут участие уже в четвертом по счету этапе Кубка России по ледовым гонкам. Сызранские гонщики Максим и Михаил Симоновы в этот раз отправляются в загадочное село Усады Высокогорского района республики Татарстан. Население этого села чуть более 1000 человек и, пожалуй, самой яркой его достопримечательностью является гоночная трасса с одноименным названием «Усады». Длина этой трассы составляет 1600 м, ширина - 20-24 м. Здесь проводятся чемпионат и кубок России по трековым гонкам, а в этот раз автодром примет и ледовые гонки.

Традиционно Михаил Симонов примет участие в классе «1400», а его отец Максим будет бороться за победу в классе «1600». Напомним, на первом этапе Кубка, проходившем в Тольятти, Михаил стал победителем, а Максим остановился в шаге от пьедестала почета, став четвертым. Тогда по итогам этапа гонщики Bragin Racing Team завоевали общекомандное «серебро». На втором этапе соревнований, проходившем в Архангельской области, оба сызранских гонщика стали четвертыми в своих дисциплинах. На третьем этапе Максим Симонов в своей дисциплине стал пятым, а Михаил занял шестое место. Впрочем, в общекомандном зачете Bragin Racing Team вновь взяла серебряные медали.

Сейчас по сумме трех прошедших этапов Михаил Симонов идет на второй позиции, Максим Симонов - на третьей.

В субботу, 30 января, сызранские гонщики примут участие в квалификациях, а в воскресенье сразятся за медали уже в основных заездах. В этот же день в местном Доме культуры состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Фото: Bragin Racing Team