Оба пилота на трассе в Архангельской области стали четвертыми в своих гоночных классах.

Сызранские пилоты команды Bragin Racing Team Максим и Михаил Симоновы приняли участие во втором этапе Кубка России по ледовым гонкам. В течение двух дней, 9 и 10 января, гонщики боролись за медали на трассе «Ледовая миля», расположенной в Вельском районе Архангельской области.

Для борьбы за чемпионство на самой северной трассе в календаре сезона съехались более трех десятков пилотов из разных регионов страны. Покорить предстояло без малого два километра по очень скользкой дороге. В отличие от первого этапа, прошедшего в Тольятти, трасса «Ледовая миля» оказалась заметно более скоростной, а температура воздуха опускалась до -30 градусов.

В этот раз оба сызранских гонщика остановились в шаге от призовой тройки. Победитель первого этапа, мастер спорта России Михаил Симонов в классе «1400» в этот раз занял четвертое место, пропустив вперед казанских гонщиков Айдара Нуриева и Артема Антонова, а также тюменца Дениса Саликова.

Кандидат в мастера спорта России Максим Симонов, выступавший в классе «1600» также занял четвертое место, повторив свой результат первого этапа кубка России. Еще один пилот команды Bragin Racing Team, Даниил Слепов из Чебоксар, стал пятым в классе «1400». Таким образом, Bragin Racing Team в командном зачёте стала вновь второй, повторив результат первого этапа.

Следующий этап кубка России по ледовым гонкам пройдет в Чебоксарах с 23 по 24 января.