Магаданская область вошла в топ туристических направлений.

Эксперты составили список популярных направлений по России на предстоящее лето. Как заявили в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий, сейчас наряду с южными морскими курортами в топ-10 входят Магадан и Петропавловск-Камчатский. Путешественники уже начали бронировать туда перелеты на лето 2021 года.

Между тем, как заявляют эксперты, в прошлом году те, кто купил билеты заранее, ничего не выиграли. Все дело в том, что после серьезных ограничений на путешествия, действовавших весной, авиакомпании начали существенно снижать цены. Но если ситуация стабилизируется, цены могут начать отыгрывать падение.

- Билеты на самолеты по России сейчас дешевле, чем год назад. По нашим данным, в среднем на 15 процентов. Причем по некоторым направлениям средний чек сократился на 30-40 процентов. Это, с одной стороны хорошо, потому что люди даже в такой сложный период могут продолжать путешествовать, с другой - авиакомпании делают это не от хорошей жизни, а чтобы заполнить борта, и это не очень укрепляет их финансовое положение. И когда ситуация стабилизируется, билеты по России должны снова подорожать, сообщил руководитель «Новых туристических технологий» Александр Гладилин.

Что касается зарубежных направлений, то в 2021 году россияне больше всего хотели бы отправиться в Италию, Испанию, Таиланд, Германию, Грецию, Турцию и Чехию.

фото: pixabay