
На спасение людей требуются немалые расходы.
Для любителей ловить рыбу зимой могут ввести штрафы. С таким предложением выступил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.
Он отметил, что порой спасателям приходится тратить немалые финансовые ресурсы на спасение таких рыбаков, а кроме того, сотрудники экстренных служб рискуют своими жизнями.
Курдесов считает, что нужно заранее выявлять места, где зимняя рыбалка опасна, вводить запреты и штрафовать нарушителей. Конкретные суммы предлагаемых штрафов он не назвал.
Подобную инициативу Дмитрий Курдесов высказал после ситуации в Охотском море, где почти три сотни рыбаков оказались на дрейфующей льдине и сотрудникам МЧС пришлось прикладывать немалые силы для их спасения. Об этом пишет RT.
Фото: КТВ-ЛУЧ