Специальное приспособление напоминает зимнюю резину для автомобиля.

Оттепель сменяется минусовыми температурами и дороги покрываются льдом. Ходить по скользким улицам некомфортно и небезопасно. Белорусские и российские производители помогают решить эту проблему.

Специальную конструкцию для передвижения по гололеду можно сравнить с зимними шинами для автомобиля. На подошве есть подвижные скобки, которые фиксируются в двух положениях «шипы - наружу» и «шипы - внутрь». Поэтому в этой обуви можно спокойно ходить и по улице, и по напольному покрытию. Зимнюю обувь с подошвой «антигололед» в эти дни можно найти в сызранском ДК «Горизонт».


Такие антигололедные ботинки – только часть ассортимента, который привезли в Сызрань. Здесь широко представлена обувь для проблемных ног. Ведь выпирающая косточка, объемные икры или высокий подъем стопы - это особенности, с которыми тяжело подобрать удобный и красивый вариант.

- У нас представлено огромное количество обуви зимнего и весеннего сезона. Производство: Россия и Белоруссия. Женская линейка обуви представлена от 36 по 43 размер, мужская - от 40 по 49, - говорят продавцы.

Горожане могут подобрать здесь ботинки, полуботинки, сапоги из кожи, экокожи, нубука и замши. Продавцы подскажут, что отрегулировать понравившуюся модель можно с помощью специальных липучек, замков или шнуровки.

- Давно искал себе хорошую кожаную обувь на весну и вот зашел сюда. Я знаю, что эта обувь носится хорошо, у меня уже есть такая, именно белорусского производства. Продавцы помогли подобрать обувь по моим критериям, что мне очень понравилось, - говорит покупатель Виталий.

Обувь для проблемных ног в ДК «Горизонт» можно подобрать до 20 февраля включительно.




Фото и видео: КТВ-ЛУЧ