Для розыска виновных привлекут полицию.

Нападавшие могли обстрелять автобусную остановку на новой набережной Сызрани. Такую версию выдвинули специалисты городского комитета по строительству и архитектуре (КСиА) после обследования павильона, поврежденного на стройке у монастыря. 25 ноября КТВ-ЛУЧ сообщал о павильоне, только что установленном на монастырской набережной, у которого раскололи стеклянную конструкцию.

– Разбить его рукой или ногой, практически невозможно. Стекло ударопрочное, практически, бронированное. Есть версия, что павильон обстреляли из пневматического или травматического оружия, – сообщил представитель КСиА на совещании в городской администрации.

В администрации поручили подать заявление в полицию для розыска правонарушителей, напавших на новый элемент благоустройства. Набережная строится на федеральные средства, которые Сызрань выиграла на всероссийском конкурсе.

– Планируется установить здесь видеокамеры для слежения за правопорядком, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ в городской администрации.

Сейчас, на финальном этапе, рабочие отмывают брусчатые дорожки, завозят чернозем и устанавливают малые архитектурные формы. В частности, 29 ноября на набережной появился арт-объект «За окном» из наличников со старинных домов, сквозь которые можно смотреть на реку.

Фото: администрация Сызрани