Мужчина разбил голову прохожей, сделавшей замечание его спутнице.

Житель Самары вступился довольно радикальным способом за свою партнершу, которой приспичило сходить «по нужде» в общественном месте. 36-летний администратор одной из компаний гулял со своей сожительницей по улицам областной столицы, как той вдруг резко захотелось сходить «по-маленькому».

Справить естественную нужду женщина присела возле многоквартирного дома. В это время мимо нее с несовершеннолетней дочкой проходила жительница Самары, которая сделала женщине замечание. Спутник писающей женщины вступился за подругу и в ходе перепалки ударил прохожую по голове бутылкой с пивом.

Правоохранители задержали дебошира, опросили потерпевшую и очевидцев, провели осмотр, изъяли стеклянную бутылку и направили ее на исследование в экспертно-криминалистический центр. Эксперты установили, что отпечатки пальцев на бутылке принадлежат подозреваемому.

Медики выдали заключение, что здоровью потерпевшей был причинен вред средней тяжести и на мужчину завели уголовное дело. В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично, в содеянном раскаялся и принес извинение потерпевшей. В итоге мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

К слову, самарец ранее неоднократно был судим за имущественные преступления.

фото: ГУ МВД по Самарской области