Размашистые удары омского соперника не оставили нашему спортсмену шансов.

Сызранский боец ММА Юрий Маслов потерпел обидное поражение от своего соперника Алексея Шуркевича из Омска. Поединок проходил в Самаре в рамках первого турнира в новой лиге Open Fighting Championship.

К этому бою Маслов подходил с серией из нескольких побед, а вот Шуркевич, напротив, терпел поражение за поражением. Наш земляк имел все шансы продолжить беспроигрышную серию и попутно похоронить карьеру омича.

Половина первого раунда прошла в равной борьбе. Физическое преимущество было на стороне бойца из Сызрани, однако Шуркевич грамотно оборонялся, а в конце отрезка даже перехватил инициативу. Он повалил Маслова на помост и попытался завершить бой досрочно удушающим приемом.

Все бы ничего, но второй раунд быстро поставил крест на амбициях Маслова. Через минуту после его начала он пропустил жесткий удар сначала правой, затем левой рукой - и рухнул на помост. Судьи сразу остановили поединок.

После боя Юрий Маслов, тем не менее, нашел в себе силы и поблагодарил друзей и родственников за поддержку.

- Отдельное спасибо моей семье - родителям и жене, спасибо вам, люблю вас! Кто не падал, тот не поднимался. В следующем году обещаю вернуться сильнее! – пишет в социальных сетях Юрий.

Добавим, сызранский спортсмен является одним из опытнейших бойцов не только города, но и области. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в рамках турнира в клетку выходил еще один сызранец Владимир Селиверстов. Он громко вернулся в смешанные единоборства после тяжелой травмы, буквально катком пройдясь по Рахматулло Саттарову из Узбекистана.