Наш спортсмен громко вернулся после тяжелой травмы.

Сызранский боец смешанных боевых единоборств Владимир Селиверстов после почти шестимесячной паузы вновь вышел в клетку. В субботу, 26 декабря, Владимир провел поединок на турнире-открытии лиги Open Fighting Championship в Самаре. Ему противостоял боец Рахматулло Саттаров из Узбекистана.

Стоит отметить, последний уже незадолго до даты заменил египтянина Мохамеда Джона, который изначально и должен был драться с Селиверстовым, но по неизвестным причинам не смог принять участие.

Первый раунд для нашего земляка выдался крайне напряженным. Саттаров сразу перевел поединок в партер, быстро опрокинув Селиверстова на помост октагона. Почти четыре минуты он сдерживал натиски узбекского спортсмена, но несколько раз опасно пропустил.

Второй раунд стал для Владимира работой над ошибками. Он решил максимально быстро наверстать упущенное. Селиверстов молниеносно провел тейкдаун, и ситуация отзеркалилась. Теперь сызранец стал главенствовать в партере, удерживая Саттарова на спине. Владимир провел серию точных ударов, круша его защиту. Если бы не прозвучавший гонг, то у россиянина были все шансы добить Саттарова.

Однако это и не понадобилось. Спортсмена из Узбекистана секунданты буквально волокли к углу клетки. Рауд в сплошном напряжении и жуткие удары от Селиверстова лишили его сил. В итоге во время перерыва было принято решение прекратить бой. Как итог - победа Селиверстова техническим нокаутом.

- Первый раунд провалил. Переооценил соперника. Надо было самому поджимать. Функционально хорошо был готов. В раздевалке начал рано разминаться, бои затянулись, немного силы ушли. Но, Слава Богу, что все так получилось, - отмечает Владимир после битвы.

При этом сызранец признается, что травмированная ранее нога до сих пор дает о себе знать. И заверил, что продемонстрированное в Самаре – далеко не предел его возможностей.