Ожидается последнее слово подсудимого.

Продолжается слушание по одному из самых громких дел в Самарской области. Опрошены последние свидетели по делу об убийстве школьницы в поселке Петра Дубрава.

Здесь в июле 2021-го года около частного дома было найдено истерзанное тело девушки. Подозреваемым оказался теперь уже экс-начальник районного отдела уголовного розыска в Самаре подполковник Антон Безчетвертев. По версии следствия, полицейский сбил, а затем нанес пять ножевых ранений девочке. В конце концов, он сел за руль автомобиля и переехал тело школьницы своей машиной.

В среду, 18 мая, суд заслушал показания судмедэксперта, который бесстрастно озвучил подробности последних минут юной шкльницы.

- Сознание девушка потеряла сразу, морфологические признаки об этом свидетельствуют. Без сознания она могла быть до 30 минут. Оказывать сопротивление не могла. Однако двигаться и издавать звуки — да. Ногами она могла шевелить в агонии, а касательно звуков — у нее была повреждена трахея, выходил воздух с кровью. Голосовые звуки вряд ли были, а просто звуки — да. Первый контакт машины произошел с правой голенью школьницы, дальше ее отбросило. Первоначально была черепно-мозговая травма. Данных о том, что после этого она могла стоять, нет. Кровоподтеки очень своеобразные и свидетельствуют о том, что она была в горизонтальном положении, на брюках крови нет, - сказал суду судмедэксперт.

Обвиняемый утверждает, что у девушки уже были ножевые ранения, когда он ее переехал. Судебная медицинская экспертиза показывает обратное.

Суд вступает в решающую финальную стадию. Впереди выступление защиты и последнее слово Антона Безчетвертева, сообщает портал 63.ru.

фото: ГУ МВД по Самарской области