К сожалению, единственный гол на домашней арене стадиона «Локомотив» не помог хозяевам в матче с чапаевским «Лучом».

Сумасшедший по исполнению гол игрока футбольного клуба «Октябрьск» Александра Гусева попал в объективы видеокамер. Гол-красавец со штрафного игрок забил на 72-й минуте встречи с «Лучом» из Чапаевска в рамках третьего тура чемпионата Самарской области по футболу, закрутив мяч в девятку ворот чапаевского голкипера. Болельщики позитивно отреагировали на первый в истории гол ФК «Октябрьск» на родном поле в рамках областного первенства.

К сожалению, к этому моменту октябрьские футболисты проигрывали со счетом 0:3. Первый гол гости забили незадолго до перерыва, а в середине второй половины встречи чапаевская команда забила еще два мяча в ворота хозяев. Тем не менее октябрьский клуб рук не опустил и создал несколько опасных моментов у ворот соперников. Однако фантастический гол Гусева стал единственным реализованным моментом у октябрьской команды по ходу всего матча. В итоге - 1:3 - третье подряд поражение ФК «Октябрьск-СШОР №2» в чемпионате и первое на домашнем поле стадиона «Локомотив».

Стоит отметить, что добрую половину октябрьской команды составляют воспитанники «Сызрани-2003», а тренирует футбольный клуб «Октябрьск» экс-голкипер сызранской команды Сергей Зацепин. Напомним, что сама «Сызрань-2003» пропускала третий тур чемпионата Самарской области. Воскресный выездной матч с тольяттинским «Акроном» был перенесен на неделю по просьбе команды из Автограда.

Остальные матчи третьего тура принесли следующие результаты: «Нефтяник» (Отрадный) – «Нефтяник» (Новокуйбышевск) – 7:0, «Олимп» (Самара) - СШОР №12 «Лада» (Тольятти) – 5:0, СК «Кинель» - «Нефтяник» (Похвистнево) – 0:1.

Перенесенный выездной матч с тольяттинским «Акроном» «Сызрань-2003» сыграет в резервный день, 13 июня, когда у всех остальных команд наступит пауза в соревнованиях. А следующий тур областного чемпионата намечен на 20 июня.

Фото и видео: КТВ-ЛУЧ