Матч 3-го тура чемпионата области перенесен с 6 на 13 июня.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» по просьбе тольяттинского «Акрона» перенес выездную встречу чемпионата Самарской области на неделю позже.

Первый выездной матч «Сызрани-2003» в рамках 3-го тура первенства должен был состояться в Жигулевске в воскресенье, 6 июня. Однако эта встреча состоится неделей позже, в резервный день – воскресенье, 13 июня. Причиной переноса стал плотный график тольяттинской команды, которая помимо областного первенства, играет еще в двух турнирах – чемпионате и кубке МФС «Приволжье».

Тем временем, остальные матчи 3-го тура состоятся в срок, 6 июня. Этот тур ознаменуется первым домашним матчем ФК «Октябрьск» в рамках нового для себя турнира. Команда города железнодорожников на октябрьском стадионе «Локомотив» в воскресенье, в 13:00, померится силами с чапаевским «Лучом». Напомним, «Сызрань-2003» в первом туре разгромила гостей из Чапаевска со счетом 5:0.

Также в воскресенье в рамках 3-го тура пройдут еще три встречи. В областной столице местный «Олимп» сыграет с тольяттинцами из СШОР №12 «Лада», в Кинеле одноименный спортивный клуб померится силами с «нефтяниками» из города Похвистнево. Центральная встреча 3 тура пройдет в городе Отрадный, где местный «Нефтяник» сыграет с одноименной командой из Новокуйбышевска. Самарская областная федерация футбола будет транслировать в прямом эфире этот матч на своем новом YouTube-канале.

Что же касается турнирной таблицы первенства области, то после двух туров ее возглавляют сразу четыре команды, набравшие по 6 очков: «Сызрань-2003», самарский «Олимп» и два «Нефтяника» из Новокуйбышевска и Отрадного. ФК «Октябрьск» пока не набрал очков и делит 7-10 места с тремя другими аутсайдерами турнира.

Фото: КТВ-ЛУЧ