В самарском футболе грядут большие перемены.

Максим Симонов, основатель футбольного клуба «Сызрань-2003», сообщил о намерении выставить свою кандидатуру на пост главы областного футбола. 17 сентября состоится общее собрание членов СОФФ. Одним из главных вопросов которого станет избрание нового председателя. Нынешний глава СОФФ - президент футбольного клуба «Лада-Тольятти» Дмитрий Герасимов принял решение о досрочном сложении полномочий.

- Я достаточно долго возглавлял городскую Федерацию футбола, мне эта работа интересна и я бы с удовольствием ей занимался. Поэтому, если выборы состоятся, я буду выдвигать свою кандидатуру. Футболом я занимаюсь больше 15 лет, ни для кого не секрет, что есть проблемы, поэтому безусловно нужна программа и мы её представим. Главное, чтобы не было безразличия и была возможность привлечь какие-то ресурсы. У меня есть некоторый опыт в данном направлении, думаю, мы сможем привлечь дополнительный ресурс на развитие областной федерации футбола, - заявил Максим Симонов.

По его словам, программу развития самарского областного футбола нужно представить, продвигать, доказывать и отстаивать.

- Делать эту программу нужно хотя бы на пять лет, я не говорю о десяти годах, хотя нужна долгосрочная программа. Опять же мы знаем, что наш губернатор активно интересуется футболом и мы надеемся заручиться эмоциональной поддержкой руководителя области. Взаимодействие с различными органами, которые могут влиять на развитие футбола также необходимо - это и городские федерации, и министерство спорта. Определеный опыт и в данном направлении уже есть, - сказал Симонов, добавив, что при этом он «всегда за что, чтобы выбрали достойного».