Завершена многоходовая операция силовиков.

История с расстрелом депутата сызранской думы Сергея Иванова оказалась спецоперацией по предотвращению заказного убийства. По предварительным данным, Иванова «заказали» киллеру. Для убийства депутата заказчик обратился к человеку, который ранее освободился из мест лишения свободы. Но мужчина решил сотрудничать с оперативниками ФСБ.

Цена за убийство, предположительно, должна была составить около 1 млн рублей. В результате спецоперации Иванова спрятали на выходные, а через телеграм «запустили» информацию о его смерти.

Известно об успешном окончании спецоперации. Сергей Иванов жив. Кроме того, проведены задержания. Есть информация о том, что к уголовной ответственности могут привлечь заказчика. Более подробная информация будет обнародована позже.

Напомним, 2 июля в СМИ была опубликована информация о расстреле депутата из Сызрани Сергея Иванова. Об этом со ссылкой на источники в МВД сообщила в своем телеграм-канале самарский журналист Ксения Штефан. Она сообщала, что стрельба произошла утром 2 июля у загородного комплекса в Ставропольском районе.