«Водитель либо принял что-то, либо по жизни такой», – предположили очевидцы.

В Сызрани заметили неадекватного водителя на красной «Калине». Его странная езда едва не привела к ДТП с четырьмя автомобилями, в том числе грузовиком. Инцидент произошел 1 мая на дороге от обувной фабрики до РМЗ.

– Я на «Ниве» ехал на лодочный причал. Передо мной – фура без прицепа. После ж/д переезда, в середине моста, меня стала обгонять красная «Калина». Я притормозил, чтобы дать «Калине» место пристроиться между мной и фурой, чтобы избежать аварии. Но водитель «Калины» ускорился и понесся по встречке, в лобовую на черную «Весту», – рассказал КТВ-ЛУЧ водитель «Нивы» Анатолий.

По его словам, водитель фуры прижался вправо и ударился колесом о бордюр. Веста чудом ушла от столкновения, а Калина неслась по ямам, не объезжая их.

– Водитель «Калины» или принял что-то, либо просто человек по жизни такой. Он нас всех едва не угробил своими действиями. Фура остановилась у лежащего полицейского и ее водитель стал осматривать пробитое колесо. Я поехал дальше, а «Калина» так и прыгала прямо по ямам. На этом участке дорога разбита, поэтому все водители объезжают ямы, а этот специально по ним ехал. Хочется догнать его и проучить, – рассказал Анатолий.

Фото КТВ-ЛУЧ