На видео сняли пострадавший транспорт.

В Самарской области 56-летний водитель фуры столкнулся с тепловозом. 4 февраля, в 06:35, в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о столкновении грузового поезда и грузового автомобиля. В районе станции «Жигулевское море», на пересечении улиц Вокзальная и Цеховая в Автозаводском районе города Тольятти (где проходит железная дорога) не поделили дорогу машинист тепловоза и водитель фуры «МАЗ».

– В результате происшествия погибших и пострадавших нет. На место происшествия выезжал один пожарный расчет, – сообщили КТВ-ЛУЧ в главном управлении МЧС по Самарской области.

Всем участникам дорожного движения напомнили, что железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта. Чтобы остановить поезд нужно больше времени, чем остановить автомобиль.

Отметим, что Сызрань пересекает множество железнодорожных путей. При этом ж/д-переезды часто становятся головной болью автомобилистов, потому что часто и надолго закрываются шлагбаумом. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о причинах закрытия и о совещании в администрации Сызрани, на котором начальник городского транспортного отдела Александр Лобанов заявил, что за год один из переездов закрывался на ремонт 28 раз.

Скрин с видео «ЧП Самара» VK