Матч возобновившегося городского чемпионата завершился с разгромным счетом для аутсайдера.

На стадионе «Кристалл» прошел матч восьмого тура чемпионата Сызрани по футболу. Команда «Криста» принимала одного из аутсайдеров соревнований - ФК «Тяжмаш».

Напомним, изначально игра должна была пройти на домашнем поле «машиностроителей» - стадионе «Турбина». Однако, его поле с естественным покрытием привел в негодность дождь. В спешном порядке матч пересесли на искусственное поле стадиона «Кристалл», где есть дренажная система. Именно там немногочисленные болельщики, рискнувшие наблюдать за игрой под затяжным дождем, стали свидетелями разгрома «машиностроителей».

Уже к перерыву «химики» вели с крупным счетом 6:0. Во втором тайме они не стали останавливаться на достигнутом и на кураже забили еще четыре безответных мяча в ворота «Тяжмаша», доведя счет до двузначного - 10:0. Дублем в составе «Кристы» отметился Вадим Хлыстов. Один из своих мячей он забил после точной передачи капитана команды, экс-игрока «Сызрани-2003» Евгения Жирнова.

После этой крупной победы «Криста» набрала 12 очков и вплотную подобралась к тройке лидеров турнира. «Тяжмаш» с 4 очками обосновался в хвосте турнирной таблицы чемпионата Сызрани.