Большинству заболевших сначала поставили другой диагноз.

Среди лидеров по заболевшим коронавирусом снова Самара и Тольятти. В областной столице выявлено 50 заболевших, в Автограде - 11 человек. Третье место поделили между собой Сызрань и Похвистневский район. Здесь зафиксировано по семь новых пациентов.

- По четыре человека с коронавирусом выявили в Кинеле, Новокуйбышевске, Ставропольском районе, в Безенчукском, Волжском, Хворостянском районах выявлено три человека, по двое заболевших в Чапаевске, Кинель-Черкасском и Нефтегорском районах, по одному — в Жигулевске, Октябрьске, Похвистневе, а также в Елховском, Кинельском, Кошкинском, Красноярском, Челно-Вершинском и Шенталинском районах, - сообщили в оперативном штабе.

По данным штаба, 18 пациентов были выявлены при проверке круга контактных с ранее заболевшими. Большинство в Самаре и Похвистневском районе - 7 и 5 соответственно. Большинство (78 человек) были выявлены среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ, 15 - во время профосмотров.

Напомним, что за минувшие сутки в Самарской области COVID-19 нашли еще у 111 человек. Четверо больных, к сожалению, скончались. Общее число заболевших с начала пандемии в регионе достигло 12 107 человек. Излечились 9458 человек.

Фото: КТВ-ЛУЧ