Появился список официальных иорданей.

В Самарской области озвучен список официальных купелей, которые будут оборудованы в ночь с 18 на 19 января, когда православные будут отмечать Крещение Господне. Крещенские иордани появятся в десяти городах и муниципальных районах региона.

В Сызрани будут работать две купели. Окунуться верующие смогут в районе городского пляжа № 1 на улице Река Воложка, а также в поселке Новокашпирский на Святом источнике иконы Феодоровской Божьей Матери.

В Октябрьске будет работать одна купель, которую оборудуют нагородском пляже на улице Сплавной.

В Самаре купель организуют на Полевом спуске. Кроме того иордани установятт в нескольких храмах областной столицы: в храме во имя Архистратига Михаила (ул. Новогородская, 1), в храме в честь Святого Преподобного Сергия Радонежского (ул. Черемшанская, 244А), в храме в честь Святителя Спиридона Тримифунтского (ул. Советской Армии, 251Б) и в храме в честь Казанской иконы Божией Матери (ул. Коммунистическая, 1).

В Тольятти на Крещение можно будет искупаться в «Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова», где оборудуют сразу 3 купели на искусственном водоеме.

В Новокуйбышевске иордани организуют на озере Сакулино и в 71 квартале в «Пункте моржевания». В Чапаевске окунуться можно будет на территории храма в честь Казанской иконы Божьей Матери (ул. Орджоникидзе, 22А). В Жигулевске вмикрорайоне Моркваши на городском пляже. В Кинеле подготовят купель на озере Ладное. В Похвистневском районе окунуться на Крещение можно будет в купели водосвятной часовни Иверской иконы Божией Матери (поселок Красные Пески города Похвистнево) и в иордани на роднике «Курка Лисьма» (село Большой Толкай).

Фото: КТВ-ЛУЧ