Начальник МУ МВД России «Сызранское» Денис Кириллов провел прямую телефонную линию.

Главный полицейский Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов ответил на вопросы жителей по телефону. Начальник Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов провел прямую телефонную линию. Во время нее от жителей поступило шесть звонков.

- Денис Геннадьевич дал квалифицированные и подробные ответы по каждому из них, по одному вопросу потребовалась дополнительная проверка и звонившему подготовлен официальный ответ, - отмечают в ГУ МВД России по Самарской области.

Сызранцев интересовала тема подачи заявлений в полицию. Денис Кириллов заверил, что дежурные части полиции работают круглосуточно, в выходные и праздничные дни, без перерыва на обед. Полковник полиции разъяснил, что все сообщения, поступающие письменно, по телефону или при личном обращении к сотруднику полиции, регистрируются. При личном обращении в дежурные части гражданину выдается талон-уведомление.

После окончания «прямой линии» Денис Кириллов отметил, что для повышения правовой грамотности населения, знаний правил собственной безопасности, своих прав и обязанностей подобные прямые линии будут проводиться на постоянной основе.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области