На площадке «Роснефть Арены» сызранские хоккеисты сыграли вничью 1:1 с тольяттинским «Форвардом».

Сызранская «Молния-Тяжмаш» сыграла первый домашний матч в 2023 году в рамках чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. «Машиностроители» на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» 21 января принимали тольяттинский «Форвард».

После неудачного выезда в Тольятти, где сызранцы уступили лидеру турнира, ХК «Шлюзовой» со счетом 0:2, «Молния» вполне могла рассчитывать на положительный для себя исход в игре с «Форвардом», явно не блещущим в этом сезоне. Однако, в дебюте игры, преимущество было, скорее за гостями, сызранцы лишь изредка пытались создать моменты у ворот тольяттинской команды. В итоге, первый период завершился «всухую» - 0:0.

Во втором периоде команды продолжили искать счастья у чужих ворот и в этом больше преуспели гости. На 29-й минуте игрок «Форварда» Сергей Лукашевич точным броском открыл счет в этой встрече и на второй перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу тольяттинской команды.

В третьем периоде «Молния-Тяжмаш» бросилась спасать ситуацию и провела несколько опасных атак на ворота гостей. Одна из них закончилась успешно: на 40-й минуте Александр Шпилевой буквально пробил голкипера гостей и восстановил равновесие в этой встрече – 1:1.

За три минуты до финальной сирены хозяева, чтобы перевести дух, взяли тайм-аут.

В концовке встречи ни одна команда больше не смогла отметиться результативными действиями. В итоге – боевая ничья 1:1.

После десяти сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» с 11 очками расположилась на четвертом месте в турнирной таблице. Лидирует в дивизионе «Любитель 2» с 15 очками ХК «Шлюзовой», 2-3 места делят «Тольяттиазот» и «Штурм-Пеликан», набравшие по 12 баллов.

Следующий матч первенства ТЛХЛ «Молния-Тяжмаш» проведет в понедельник, 2 февраля. Подопечные сызранского тренера Артема Гаврилова сыграют на выезде в Автограде с «Тольяттиазотом». Ближайший домашний матч «Молния» проведет 4 февраля с аутсайдером дивизиона «Любитель 2», командой «Заря».