Первый домашний матч 2023 года сызранские хоккеисты проведут в субботу, 21 января, в 18:00.

Сызранская команда «Молния-Тяжмаш» в субботу, 21 января, в рамках очередного тура чемпионата Тольяттинской хоккейной лиги на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» примет гостей из Автограда - ХК «Форвард». Это будет уже второй матч сызранской команды в 2023 году и первый - на домашней площадке.

Первый матч 2023 года в возобновившемся первенстве ТЛХЛ в дивизионе «Любитель 2» сызранцы провели 18 января на выезде в Тольятти с клубом «Шлюзовой». К сожалению, команде сызранского тренера Артема Гаврилова не удалось одолеть хозяев, которые забили «Молнии» по голу во втором и третьем периодах встречи (отличились Сергей Сурков и Валерий Федоров). В итоге – «сухая» победа «Шлюзового» со счетом 2:0. Таким образом «Шлюзовой» взял у «Молнии» реванш за поражение в Сызрани в последнем матче первого круга чемпионата. Тогда хозяева смогли совершить «камбэк» и обыграть тольяттинский коллектив со счетом 2:1.

Напомним, «Молния» в первом круге после ничьей и поражения на старте сезона одержала три победы подряд: над тольяттинскими командами «Заря» (3:1), «Феррит» (1:0) и Black Cats (3:1). Далее была домашняя ничья с «Тольяттиазотом» (2:2) и выездное поражение от тольяттинской «Волги» (2:4). После этого случился тот самый «камбэк» со «Шлюзовым», после чего сызранцы ушли на перерыв в чемпионате.

На сегодняшний день «Молния-Тяжмаш» после 9 сыгранных матчей с 10 очками делит 4-5 места с ХК «Волга». Лидирует в чемпионате с 13 баллами ХК «Шлюзовой». Предстоящий соперник сызранских «машиностроителей», ХК «Форвард», с 5 очками расположился на предпоследнем, 8 месте в турнирной таблице. В первом круге чемпионата ТЛХЛ выездной матч «Молнии» с «Форвардом» завершился сухой ничьей 0:0.

Матч между «Молнией-Тяжмаш» и ХК «Форвард» пройдет 20 января в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 18:00. Стоимость билетов - 60 рублей.


Фото: ТЛХЛ / Игорь Северов, видео - «Роснефть Арена»