В домашнем матче чемпионата ТЛХЛ сызранские хоккеисты обыграли со счетом 2:1 единственную команду дивизиона, не знавшую поражений - ХК «Шлюзовой».

Настоящим триллером стал матч сызранского клуба «Молния-Тяжмаш» в очередном туре чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. «Машиностроители» на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» принимали тольяттинский ХК «Шлюзовой» - единственный клуб в дивизионе «Любитель 2», не испытавший до этой встречи горечи поражений.

Начался матч для «Молнии-Тяжмаш» с так называемого «холодного душа»: уже на 14-й секунде встречи игрок «Шлюзового» Валерий Федоров поразил ворота сызранской команды, открыв счет в этой встрече. Впрочем, хозяева не стушевались перед грозным соперником и бросились отыгрываться. Одна из атак «Молнии» завершилась ответным голом Дмитрия Гобузова на 8-й минуте встречи. На перерыв клубы ушли при счете 1:1.

Во втором периоде «Шлюзовой» нарастил обороты и хозяевам пришлось буквально «грудью» защищать свои ворота от опасных бросков оппонентов. Тольяттинцы дважды оставались в меньшинстве, но «Молния» не смогла использовать численное преимущество, в итоге ко второму перерыву счет остался ничейным.

Третий период, как и первый, начался с гола, причем еще более быстрого, чем первый, но на этот раз - уже в ворота «Шлюзового». Не прошло и десяти секунд с начала заключительного отрезка встречи, как Александр Величко после точной подачи партнера, с близкой дистанции поразил ворота тольяттинского голкипера, сделав тем самым эффектный «камбэк» сызранской команды в этой игре.

В дальнейшем у сызранцев были еще моменты, чтобы окончательно решить исход поединка в свою пользу, но реализация немного хромала. Игра держала болельщиков в напряжении вплоть до финальной сирены.

В итоге, «Молния» сумела удержать победный счет и матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Шлюзовой», в свою очередь, потерпел первое поражение в этом чемпионате.

После восьми сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» с 10 очками расположилась в тройке лидеров дивизиона «Любитель 2»: сызранцы делят 1-3 места с тольяттинскими клубами «Штурм-Пеликан» и «Волга». У «Шлюзового», занимающего 4 место, после шести матчей в активе 9 очков.

Следующий матч первенства ТЛХЛ «Молния-Тяжмаш» проведет в субботу, 17 декабря. В первой игре второго круга на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» сызранцы примут одного из главных конкурентов в борьбе за медали - тольяттинскую «Волгу». Начало матча - в 18:00.