Минувшей ночью беспилотники ВСУ атаковали 13 регионов России, из них 5 регионов в Поволжье.

По данным Министерстве обороны РФ, силы ПВО перехватили и уничтожили 230 украинских беспилотников. Под ударом оказались объекты в Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Ростовской, Самарской и Саратовской областях, а также в Республике Крым.

Массированный удар был нанесен по городу Таганрог, где были зафиксированы пожары на четырёх коммерческих объектах, а также повреждены здания. Над городом в течение ночи было уничтожено более 70 беспилотников.

По словам главы города Светланы Камбуловой во время налета никто не пострадал.

В Самарской области беспилотники массированно нанесли удар по промышленным предприятиям. В Тольятти во время налета пострадал один человек.

В Пензенской области обошлось без разрушений и пострадавших. По словам главы региона Олег Мельниченко, дрон-камикадзе был сбит в Сосновоборском районе.

В свою очередь, утром 12 сентября Минобороны России сообщило о массированном ударе в ночное время по объектам на территории Украины. В результате были поражены предприятия металлургической промышленности в Запорожье, Днепропетровске и Кривом Роге, работавшие на ВСУ.

Среди них — комбинат «Запорожсталь» в Запорожье, металлургический комбинат и горно-обогатительные предприятия в Кривом Роге, а также электроплавильный комплекс «Интерпайп Сталь» в Днепропетровске.

фото: КТВ-ЛУЧ