Россиян предупредили о возможности провоза в страну взрывчатки под видом петард.

В Госдуме призвали россиян отказаться от использования пиротехники в новогодние праздники с учетом угрозы терактов.

- Идет специальная военная операция, сохраняется высокий риск терактов, и я не исключаю, что бандеровцы попытаются провезти в нашу страну взрывчатку под видом петард. Такая угроза существовала в прошлые новогодние праздники, она сохраняется по сей день, - пояснил депутат Сергей Миронов.

Он напомнил, что ранее несчастные случаи происходили из-за плохого качества и неумения запускать фейерверки. Теперь трагедии могут произойти из-за пиротехники, в которую специально заложили взрывное устройство.

- Наши враги делают ставку на легкомыслие и безответственное поведение некоторых жителей России, - отметил Миронов.

Ранее власти 19 российских регионов уже запретили запуск фейерверков в новогоднюю ночь. Причем в некоторых городах запрет будет действовать вплоть до окончания новогодних праздников.

фото: КТВ-ЛУЧ