Огнеборцам предстояло тушить десятки метров огня.

В воскресенье вечером, 8 августа, пожарные несколько раз выезжали по тревоге после звонков от местных жителей. В 17:55 из Юго-Западного района поступило сообщение о возгорании около многоэтажки №71 по проспекту 50 лет Октября. На место выезжало четверо пожарных на одном спецавтомобиле. Выяснилось, что неподалеку от дома загорелся мусор на площади 10 квадратных метров. Огонь удалось потушить буквально за пару минут.

Другой вызов поступил с улицы Кирпичной района Кирпичного завода. В 18:09 люди увидели огонь в овраге неподалеку от дома №28 и позвонили огнеборцам. Приехавший пожарный расчет обнаружил горящий мусор на площади 15 квадратных метров. Потушить его также не составило особого труда.

Кроме того, в десять вечера вновь раздался звонок с юго-запада Сызрани. На проспекте Гагарина в районе дома №79, где располагается станция «Скорой помощи», был замечен еще один пожар. Напротив здания загорелась сухая трава. Четверо пожарных с помощью одной автоцистерны быстро потушили пламя. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

В настоящее время устанавливаются причины всех этих возгораний. Пострадавших в результате происшествий нет.

Фото: КТВ-ЛУЧ