Прозвучат каверы на культовые композиции легендарных групп в исполнении духового оркестра.

В Сызрани состоится большой и довольно необычный рок-концерт. Уже в ближайшую среду, 11 января, в 18:00 на сцене драматического театра им. Толстого выступит один из лучших музыкальных коллективов Ульяновска - Государственный Духовой оркестр «Держава». В рамках культурно-просветительского проекта «Встречи на Волге» музыканты представят концертную программу «Кодекс РОКА».

- В программе «Кодекс РОКА» в исполнении высокопрофессиональных ульяновских музыкантов и блистательных солистов ульяновской областной филармонии прозвучит музыка не только зарубежных рок-групп, которые покорили всю планету - Queen, AC/DC, Metallica, Deep Purple, Smokie и др., но и представителей русского рока: «Ария», «ДДТ», «Сплин», «Наутилус Помпилиус», - рассказали организаторы концерта.

Отметим, что оркестр «Держава» создан в 2001 году. В его составе - профессиональные музыканты высокого класса, лауреаты и дипломанты международных смотров духовых оркестров, конкурсов, форумов, фестивалей. Репертуар «Державы» огромен и включает в себя шедевры русской и зарубежной музыкальной классики, эстрадные, джазовые композиции, популярные романсы и песни, концерты, рапсодии и сюиты для солистов-инструменталистов, что вызывает интерес у различной слушательской аудитории.

В течение полутора часов зрители услышат любимые хиты в необычных обработках с участием духовых инструментов. Как отмечают в сызранском Центре музыкального искусства и культуры, билеты на концерт молодая аудитория может приобрести по Пушкинской карте.


Фото: unsplash, ЦМИК