На суд зрителей камерный театр представит сразу четыре спектакля.

В Сызрань приедет Камерный музыкальный театр имени Ханаху. Артисты из Адыгеи откроют в сентябре новый, 104 театральный сезон местного драматического театра. На суд зрителя представят сразу четыре спектакля.

9 сентября в 11:00 - музыкальный спектакль для детей «Проделки Макоши». Это яркая и поучительная сказка о дружбе и удивительных приключениях смелого Ивана и его верного Конька-Горбунка. Для взрослой аудитории, в 18:30, будет показ комедии по мотивам пьесы Шекспира «Много шума из ничего».

- В спектакле режиссера Юнуса Сулейманова история о двух любовных парах, одна из которых стала жертвой заговора, а другая - розыгрыша, звучит на остром современном языке, подчеркивающем откровенную чувственную природу взаимоотношений между молодыми людьми, которой пронизана шекспировская комедия, - рассказали в сызранской драме.

11 сентября в 11:00 и 13:30 - мюзикл для детей «Волшебная овечка». В мюзикле тема дружбы занимает одно из главных мест. Режиссер спектакля Виктор Серебрянский показал, что только дружба способна растопить лед одиночества и отчужденности, так как она основывается на доверии, взаимопонимании и помощи.

И, наконец, 11 сентября в 18:30 - мюзикл «Ослепленные». Спектакль рассказывает о вожаке Озое. Сам он - вполне зрячий, но ему выгодно держать своих «подданных» в кромешной слепоте. Так проще управлять людьми. Но вечно эта жизнь во тьме продолжаться не может. Вожак уже немолод и ему нужен помощник, с которым он готов разделить бремя власти.

Напомним, в июне труппа Сызранского театра находилась на гастролях в Майкопе, где представила несколько спектаклей. Теперь камерный театр отправится в Сызрань с ответным визитом. Такое сотрудничество проходит благодаря федеральной программе «Большие гастроли» в рамках всероссийского гастрольно-концертного плана Минкульта России.


фото: драматический театр им. Толстого