В рейдах также примут участие и руководящий состав подразделений Госавтоинспекции региона.

Дополнительные наряды ДПС выйдут на дороги Самарской области в период майских праздников. В том числе в эти наряды войдут руководители и другие сотрудники подразделений ГИБДД.

Рейды решено было провести в связи с тем, что в праздничные дни существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних областей̆ и населенных пунктов к родственникам и друзьям и тех, кто выезжает на дачные массивы.

- Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет ни в период праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей̆ со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строг», - говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что повсеместно будут проведены массовые проверки и специальные операции, которые будут направлены на предупреждение нарушений и выявление водителей̆, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Самарского региона обратилась ко всем участникам дорожного движения с просьбой̆ не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фото: КТВ-ЛУЧ