Важнейшие медикаменты зараженные начнут получать уже к концу этой недели.

Начиная с четверга, 5 ноября, жителям Самарской области, которые амбулаторно лечатся от коронавируса, начнут доставлять на дом бесплатные лекарства. Такую задачу на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID, прошедшем 3 ноября, поставил губернатор Дмитрий Азаров.

Присутствующие отметили: по решению президента Владимира Путина, регионы получили средства из федерального бюджета на приобретение медикаментов для тех, кто находится на амбулаторном лечении. Первая партия одного из противоковидных препаратов уже поступила в самарскую губернию.

- Это поручение Президента, люди ждут, и откладывать мы не имеем права»,- подчеркнул глава региона, поручив областному Минздраву четко проработать все механизмы работы с амбулаторными пациентами, чтобы в ней не было сбоев.

Известно, что бесплатные медикаменты, в первую очередь, получат больные коронавирусом старшего возраста и малообеспеченные граждане.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в рамках заседания оперштаба также было принято решение рекомендовать местным работодателям перевести на удаленный режим работы беременных сотрудниц.