Губернатор поставил задачу тщательно проработать данный вопрос.

Работодателям Самарской области рекомендовано перевести беременных женщин на «удалёнку». Данное решение принято на очередном заседании местного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Оно прошло сегодня, 3 ноября.

Ранее с подобной просьбой к губернатору Дмитрию Азарову обращались сами будущие мамы, поскольку боятся подхватить коварную инфекцию и поэтому хотят работать в дистанционном формате.

Глава региона поручил руководителям Минздрава и Минтруда области тщательно проработать данный вопрос.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, из-за тревожных показателей последних недель по суточному приросту ковидных больных, на территории губернии вновь ужесточаются ограничения. В конце октября работодателей, в частности, уже обязали перевести на дистанционный режим работы своих сотрудников в возрасте 65 лет и старше. Это касается и тех, кто имеет хронические заболевания, перенес инфаркт или инсульт. Исключение составляют сотрудники предприятий, организаций, учреждений, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

Кроме того, было решено продлить школьные каникулы до 8 ноября, а на время их действия - посещать несовершеннолетним торговые и развлекательные центры только в сопровождении родителей или иных законных представителей.

Фото: pixabay