Турнир собрал более тысячи спортменов из 33 регионов страны.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на крупных всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок «Дона». Турнир проходил Ростове-на-Дону с 31 января по 2 февраля и собрал более тысячи спортсменов из 33 регионов России.

В число призеров соревнований вошли два представителя тольяттинского отделения сызранской СШОР №2. В первый день соревнований в возрастной категории среди мужчин бронзовую медаль завоевал Денис Жарков, выступавший в весе до 54 кг.

Во второй день соревнований копилка наград команды сызранской спортшколы пополнилась еще одним трофеем. Серебряную медаль в возрастной категории «женщины» завоевала Светлана Задыхина, выступавшая в весе до 46 кг.

Напомним, ранее Светлана Задыхина завоевала бронзовую медаль на Кубке президента союза тхэквондо России. Денис Жарков в конце января стал победителем всероссийских соревнований SAMARA OPEN.