На момент пожара хозяина в доме не оказалось. Незадолго до происшествия он уехал по делам и вернувшись испытал сильное потрясение.

Как уже ранее сообщалось, сегодня днем на улице Декабристов в Сызрани вспыхнул жилой частный деревянный дом. Теперь от дома №406 практически ничего не осталось.

Как удалось выяснить корреспонденту КТВ-ЛУЧ на месте ЧП, в доме проживал один пенсионер. Незадолго до происшествия он отъехал по делам, а когда вернулся, то увидел свой дом весь в огне. На месте работали пожарные расчеты, которым пришлось даже разбирать стены у дома. Пожилой человек перенес сильное потрясение. Ему стало плохо и медикам пришлось оказывать ему помощь прямо на месте.

По предварительной информации возгорание началось начался в районе потолочного перекрытия. Однако эта версия ещё будет проверяться. Пламя быстро охватило крышу и пристрой. Позднее огонь охватил и внутренние помещения дома. Огнеборцам удалось сначала локализовать пожар, а затем окончательно потушить огонь.

Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. На месте ЧП работали 24 человека огнеборцев и 5 спецмашин. Окончательные причины пожара назовут дознаватели.