Квартиру полностью заливало несколько раз, а возмещать ущерб добровольно коммунальщики отказались.

В Октябрьске Самарской области коммунальный кошмар преследовал жительницу и ее сына целый год. В апреле 2018 года вместе со снегом с крыши многоэтажного дома сорвало часть кровли и ограждение над их квартирой на пятом этаже. Женщина поспешила обратиться в местную УК «ЖЭК», но крышу никто не отремонтировал. В результате квартиру залило водой.

Комиссия пришла и зафиксировала следы потопа, но крышу так и не починили. Хозяйка квартиры обивала пороги различных инстанций в поисках того, кто должен отремонтировать кровлю. Уже в мае этого года после сильного дождя квартиру вновь залило от потолка до пола.

Комиссия оценила причиненный женщине ущерб в 74 тысячи рублей. По подсчетам экспертов, этой суммы должно хватить на ремонт после потопа. Однако управляющая компания отказалась добровольно возмещать ущерб.

В итоге хозяйка многострадальной квартиры обратилась в суд. Он обязал управляющую компанию выплатить женщине более 80 тысяч рублей с учетом ее затрат на экспертизу. При этом будет ли сделан ремонт крыши в самом доме - не сообщается.