Главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий дал комментарии по поводу выездного поражения своей команды от пермской «Звезды» со счётом 1:5.

Главной причиной поражения сызранский специалист назвал кадровые проблемы в связи с большим количеством травмированных игроков на исходе сезона.

– Я думаю, «Звезда» победила по делу. Мы сегодня выступали в очень экспериментальном составе. У нас не было ни одного центрального защитника. Очень дорого нам далась победа над ульяновской «Волгой»: сразу три игрока центра выбыли из-за травм. Было достаточно много игроков из нашего дубля, которые до этого практически не играли во второй лиге. Мы ехали сюда уже со знанием того, что мы «бронзовые» призеры. Думаю, поэтому могли себе позволить некоторые эксперименты в составе, учитывая еще и определенные кадровые проблемы. Все это вылилось вот в такой результат: 5:1. Ничего плачевного в этом нет. Иногда так бывает, что одна команда забивает очень много. Поздравляю соперника с заслуженной победой! – сказал Воецкий, подводя итоги встречи.

Также в ходе послематчевой пресс-конференции журналистов интересовал вопрос, будет ли «Сызрань-2003» в следующем сезоне играть в ПФЛ.

– У нас такой вопрос стоит уже на протяжении нескольких лет. До конца никто не знает, как сложится ситуация. Все зависит от людей, которые могут на неё повлиять финансово или принятием каких-то волевых решений. Будем исходить из того, что решат руководители. На данный момент точного ответа никто дать не может, - отметил сызранский специалист.

Напомним, что «Сызрань-2003» после вчерашнего поражения в Перми осталась на третьем месте в зоне «Урал-Приволжье», таким образом, третий раз в своей истории завоевав «бронзу» первенства ПФЛ. Также этот матч стал последним для Дмитрия Воецкого в качестве главного тренера «Сызрани-2003». О своём уходе по окончании сезона Воецкий объявил ещё за несколько туров до финиша чемпионата.