Счет в полуфинальной серии стал 1:1.

В дивизионе «Любитель 40+» открытого чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошел второй полуфинальный матч серии плей-офф. На льду сызранской «Роснефть Арены» победителя выявляли «Молния» и «Искра».

Напомним, первый полуфинал между этими командами состоялся 7 марта. Тогда все решилось в заключительном периоде, когда при счете 1:1 игроки «Молнии» Алексей Елистратов и Анатолий Корчагин забросили решающие шайбы и принесли победу своей команде со счетом 3:1. В итоге «Молния» в серии до двух побед повела 1:0.

Во втором матче инициативу на себя взяла «Искра», которой отступать было некуда. Если в первом периоде обе команды оставили свои ворота на замке, то во втором отрезке встречи «Искра» смогла дважды поразить ворота оппонентов – с разницей в три минуты отличились Дмитрий Якимов и Владимир Лабзин. В заключительном периоде зрители больше голов больше не увидели. В итоге - 2:0, реванш «Искры» за поражение в первом полуфинале.

Таким образом, счет в серии до двух побед между «Молнией» и «Искрой» сравнялся – 1:1 и команды ждет третий решающий матч. Он пройдет в понедельник, 18 марта, в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 19:00.