Молодежная сборная России выиграла у Испании 1:0, поквитавшись за обидное гостевое поражение в первом туре.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров помог молодежной сборной России по футболу одержать победу над Испанией в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2023. Встреча 6-го тура, проходившая 16 ноября в Химках, завершилась со счетом 1:0.

Сызранский полузащитник вновь вывел россиян в качестве капитана и на протяжении всей встречи помогал нападению терзать ворота противников. Умяров несколько раз сам имел возможность точно ударить по воротам, а также делал острые передачи партнерам. После одной из них Хлусевич имел реальную возможность открыть счет, но ударил выше ворот. Гол назревал и на 60-й минуте вышедший на замену Константин Тюкавин открыл счет хлестким ударов в угол ворот.

Как оказалось, этот гол стал победным для россиян, которым удалось поквитаться за первый матч с испанцами, проигранный в гостях со счетом 1:4. Таким образом, предсказание Умярова накануне встречи стало пророческим. «Есть первая игра с Испанией, за которую нам нужно вернуть должок. И это самое главное сейчас для нас», - рассказал тогда сызранский футболист.

После победы над Испанией капитан Умяров раскрыл секрет яркой игры россиян с одной из лучших сборных мира.

- Мы еще после первого матча договорились и дали слово, что в Москве у них не будет шансов. Чтобы отдать все силы, бороться и выгрызать на каждом сантиметре поля. Можно сказать, что по игре так и получилось. Считаю, что результат закономерен. Могли забивать намного больше, но нам хватит и одного… На самом деле было спокойствие и уверенность, что мы добьемся своего. Мы достаточно уверенно смотрелись и в первом тайме, не давали создавать моменты, и во втором. Со стороны соперника были какие-то подходы конечно, но опасные моменты мы им создать не дали, - цитирует слова Умярова сайт РФС.


После этой победы, российская молодежка догнала испанцев, набрав 15 баллов, но уступает им первую строчку по разнице мячей. На третьей строчке группы С идут словаки (9), далее – сборные Северной Ирландии (6), Литвы и Мальты (по 3 очка).

В следующем туре отборочного цикла Евро-2023 молодежная сборная России сыграет с Мальтой. Эта игра состоится уже 25 марта 2022 года.


Скриншот: эфир Матч ТВ