Игра отборочного цикла молодежного чемпионата Европы начнется 16 ноября в 21:00 по самарскому времени.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров примет участие в ближайшем матче молодежной сборной России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2023. Уже сегодня, 16 ноября, на «Арене Химки» российская молодежка в 21:00 встретится с лидером нашей отборочной группы – сборной Испании, не потерявшей пока ни одного очка.

Российская сборная уже провела пять официальных матчей. В первом она крупно проиграла сегодняшним соперникам, испанцам (1:4). В остальных четырех одержала победы - над Мальтой (6:0), Северной Ирландией (1:0), Литвой (3:0) и Словакией (3:0). Наиль Умяров в матче со словаками вывел нашу сборную на поле в качестве капитана и принял непосредственное участие во втором забитом мяче, начав голевую комбинацию мощным ударом на 42 метра. Испанцы же на выезде в последнем матче крупно обыграли одного из аутсайдеров группы - сборную Мальты (5:0).

В преддверии матча с Испанией Наиль Умяров высказался о настрое, который царит в стане нашей молодежки. По словам сызранского футболиста, россияне готовы поквитаться за обидное поражение в первом матче, где наша сборная первой открыла счет.

- Есть первая игра с Испанией, за которую нам нужно вернуть должок. И это самое главное сейчас для нас. Потому что мы хотим быть первыми и стараемся приложить для этого максимум усилий, - цитирует Умярова сайт РФС.

Сейчас у испанцев в активе 15 очков, у россиян - 12. Поэтому грядущий матч в Подмосковье будет, как говорится, за «шесть» очков. Главный тренер российской молодежки Михаил Галактионов рассказал о том, что в ответ на сильный подбор игроков в испанской сборной может предложить российская команда.

- В конкретном матче, в конкретно взятый день - это организация игры, командные действия с максимальной отдачей, с которой должен действовать каждый футболист сборной. И, безусловно, наши сильные индивидуальные качества. У нас тоже есть хорошие, качественные ребята, которые могут решать игру, - цитирует слова Галактионова РФС.

Прямую трансляция матча молодежных сборных России и Испании с участием сызранца Наиля Умярова можно посмотреть 16 ноября на двух телеканалах: Матч ТВ (эфир стартует в 20:55 по самарскому времени) и Матч Премьер (с 20:30).

Фото: Instagram Наиля Умярова