Молодежная сборная страны «уничтожила» «команду-карлика» с крупным счетом 6:0.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров успешно провел второй матч отборочного цикла чемпионата Европы-2023 среди молодежных команд. Сызранец, выступающий в настоящее время за московский «Спартак», помог российской «молодежке» крупно обыграть сборную Мальты со счетом 6:0 в матче, прошедшем 7 сентября на домашнем поле в Химках.

Отметим, что Наиль Умяров является «старожилом» молодежной сборной России U-21. В прошлую отборочную кампанию сызранец стал одним из ее ключевых игроков и помог команде впервые за долгое время выйти в финальную стадию чемпионата Европы.

После прошедшего Евро-2021 к новому отборочному циклу команда омолодилась на два года. Однако, Умяров по возрасту все еще подходит для нее, так как на момент начала отборочного цикла он был не старше 21 года (21 год ему исполнился только в июне). На правах старожила сборной Умярову в этом отборочном цикле доверили капитанскую повязку. И с ролью капитана в прошедшем матче с Мальтой сызранец вполне уверенно справился. Сам Наиль, являющийся опорным полузащитником, в этом матче не забил, но был, по сути, ключевым игроком в центре поля и руководил игрой своих партнеров, успешно подключаясь к атакам. Наиль отыграл на поле весь матч и имел пару моментов поразить ворота соперников с дальней дистанции.

Что же касается результата прошедшей встречи, то россияне уже в дебюте матча наколотили в ворота Мальты, являющейся одной из слабейших футбольных держав, три безответных мяча: дважды отличился Даниил Хлусевич, еще один мяч на счету Гамида Агаларова. Во втором тайме все тот же Агаларов оформил дубль, еще по одному мячу на свой счет записали два Кирилла - Боженов и Кравцов. В итоге - 6:0, уверенная домашняя победа россиян над «сборной-карликом».

Следующий матч отборочного цикла Евро-2023 молодежная сборная России сыграет 8 октября дома против Северной Ирландии, с которой сейчас делит 2-3 места в группе 3 с тремя очками. Кстати, Северная Ирландия в первом туре сенсационно проиграла в гостях тем же мальтийцам (1:4), зато во втором обыграла дома крепких словаков 1:0. Лидирует в нашей группе с 6 очками сборная Испании, которой россияне уступили в первом туре в гостях со счетом 1:4. В финальную стадию Евро-2023 выходит только победитель отборочной группы.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ