Радика Гайфутдинова правоохранители обнаружили в Безенчуке.

Полиция поймала сбежавшего осужденного из исправительной колонии № 6 УФСИН России по Самарской области. Напомним, что накануне опасный преступник Радик Гайфутдинов сбежал с выводного объекта исправительного учреждения. Поймали беглеца в Безенчуке.

- Сотрудниками полиции в ходе совместных с сотрудниками УФСИН России Самарской области оперативно-разыскных мероприятий на территории города Безенчук установлено место нахождение ранее осужденного Гайфутдинова Радика Тальгатовича, который 02.12.2021 г. совершил побег из исправительной колонии №6 УФСИН России по Самарской области. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также сообщается, что в отношении задержанного органами дознания ОП №8 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам, преступления, предусмотренного ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».

42-летний Радик Гайфутдинов отбывал срок за кражу, в его криминальной биографии есть и нанесение тяжких увечий человеку, разбойные нападения, незаконный оборот оружия и прочие тяжкие преступления.

фото: УФСИН России по Самарской области