Трагедия произошла, когда компания молодых людей отправилась на прогулку по льду.

Спасатели достали из Волги тело основателя и участника группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова (Новы). Ранее группа Cream Soda заявила, что продюсер коллектива и его друзья провалились под лед в Ярославской области.

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти», - говорилось в сообщении.

В понедельник в силовых структурах региона сообщалось, что на Волге под лед провалились пять человек, двух удалось достать из воды сразу. Позже появилось сообщение, что водолазы подняли тело Дмитрия Свиргунова.

Известно, что накануне мужчина отмечал день рождения в доме своей матери, 11 марта ему исполнилось 35 лет. По предварительным данным, трагедия произошла во время перехода реки компанией.

Cream Soda - российская электронная музыкальная группа, основанная в 2012 году. Участники сами пишут музыку и слова песен, поют и играют вживую в жанре хаус и данс-поп.

фото: Mash