Сначала человек даже не понял – его ударили битой или лопатой?

Житель Сызранского района Сергей (имя изменено) чудом выжил после нападения соседа по улице. Об этом Сергей сообщил полиции и в скорую помощь. Инцидент произошел 7 июня 2021 года в Междуреченске, когда Сергей обратился к соседу за разъяснениями об исчезновении собаки. Семья Сергея прикармливала собаку, как вдруг узнала, что сосед уволок ее в огород, откуда послышались хлопки. Жители Междуреченска заподозрили, что сосед застрелил собаку. Но как только Сергей обратился к соседу, то сам получил угрозы с риском для жизни.

– Сосед заявил мне, что может подарить мне труп собаки, а затем угрожал, что «отоварит меня». Я ушел домой. А через 20 минут, когда я вновь шел по улице, то сосед вышел со двора и избил меня черенком от лопаты. Я потерял сознание. Очнулся от криков рядом стоящей женщины. Приехавшая скорая отвезла меня в медпункт, где определили открытый перелом носа, разрыв уха, ушибы и подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, – рассказал Сергей.

Он утверждает, что медики наложили ему 10 швов. Заключение врача с диагнозом о переломе костей носа и рваной раны уха имеется в распоряжении редакции КТВ-ЛУЧ.

– В тот же день меня опросил оперативный дежурный полиции. А далее 25 дней я лечился у разных врачей. Только на днях пришли результаты судебно-медицинской экспертизы, которая определила тяжесть вреда здоровью. Участковый полиции сказал, что, скорее всего, это тянет на статью 115, часть вторую (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Получается, сызранцев могут изувечить просто, проходя по улице, – заявил Сергей.

О возбуждении уголовного дела Сергея пообещали уведомить в ближайшее время. Личные данные не разглашаются по просьбе потерпевшего.

Фото КТВ-ЛУЧ